четверг, 4 апреля 2013 г.

ОС получил помещение

Очередное заседание общественного совета прошло в администрации Ершовского муниципального района в присутствии главы района и главы администрации.
Источник: МояОкруга.рф
На очередном заседании общественного совета Ершовского муниципального района, прошедшего на прошедшей неделе в администрации ЕМР, под председательством Нины Максимкиной были рассмотрены вопросы о формировании комиссий при общественном совете, о плане работы Общественного совета на 2013 год, об инициативе общественного совета по проведению акции "БлагоДарю".
В ходе заседания, Нина Максимкина напомнила присутствующим о том, что во время последнего визита губернатора члены общественного совета встретились с министром-председателем комитета по общественным связям правительства Саратовской области Борисом Шинчуком и обсудили ряд важных вопросов. Знакомясь с работой общественного совета Ершовского района Борис Леонидович отметил, что члены общественного совета - люди значимые, имеющие опыт работы с населением. Есть уверенность в том, что любой человек, обратившийся за советом и помощью к ним, найдет поддержку и понимание. И для того, чтобы упорядочить работу с обращениями граждан, необходимо иметь помещение. По вопросу выделения места для приема Борис Шинчук обратился к главе администрации Ершовского муниципального района Светлане Зубрицкой. И вот, 29 марта, ответ получен – данное помещение будет располагаться по адресу Интернацтональная,14, а в ближайшее время будет составлен график дежурства.
Также одним из важных вопросов, рассмотренных на заседании, стало создание комиссий при общественном совете. В ходе обсуждения, членами ОС создано три комиссии: по взаимодействию с национальными, религиозными объединениями, развитию гражданского общества; по социальным вопросам: образование, культура, здравоохранение, спорт, молодежная политика; по общественному контролю (ЖКХ, АПК, торговли), экологическая безопасность.
Участие общественных организаций в подготовке и проведении 120- летия города Ершова и 85-летия Ершовского района также вызвал активное обсуждение у членов общественного совета и присутствующих главы администрации Ершовского муниципального района Светланы Зубрицкой и главы Ершовсакого муниципального района Андрея Волкова. В рамках предстоящих мероприятий, ОС планирует провести акцию " Юбилейная весна" и рейды по благоустройству города, а также участие в муниципальном фестивале "БлагоДарю", первый этап которого - акция "Ветеран живет рядом", включит в себя посещение ветеранов на дому, помощь в быту, запись воспоминаний, сбор финансовых средств для участников ВОВ, вдов, тружеников тыла.


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий