четверг, 14 марта 2013 г.

Россия - Родина моя

В очередной раз юные таланты Ершова вышли на сцену, для того, чтобы исполнить свои песни, посвященные необъятной России.
Источник: МояОкруга.рф
4 марта в городском Доме культуры прошел 9-ый городской смотр-конкурс патриотической песни "Не ради хвалы и наград защищает Россию солдат". В очередной раз юные таланты нашего города вышли на сцену, чтобы исполнить свои песни, посвященные необъятной Родине - России. На этот раз в конкурной программе было несколько номинаций: "Припадаю, Россия, к твоей красоте" (песни, рассказывающие о России, о ее могуществе и красоте), " А на войне, как на войне…" (песни, посвященные воинам-интернационалистам и участникам локальных конфликтов); "Стройные ряды под небом синим" (современные песни о российской армии).
Компетентному жюри, в составе Любови Кучеренко, методиста Дома детского творчества Артема Солодовникова, директора социально- культурного центра, Инессы Левченко, директора городского Дома культуры, Натальи Ластаевой, музыкального руководителя детского сада "Машенька", Ольги Медведевой, педагога детской школы искусств г. Ершова было непросто определить победителей и выделить самых-самых. Все, без исключения, конкурсанты проявили артистичность, вложили душу и свой талант в исполнение патриотических песен. Зрители смогли услышать и давно знакомые композиции, и абсолютно новые, приветствовали и давно выступающих исполнителей, и дебютантов, а также их руководителей - Анатолия Филипова, Надежду Мясникову, Наталью Каткову, Ларису Шамсетдинову, Нину Лихову, Петра Кулакова, Марину Асташкину и Александра Чечелева.
По итогам же конкурсной программы жюри отметило участников в номинациях "Фаворит", "Юное дарование" и "Надежда района", а также распределило места следующим образом: в младшей возрастной категории III место –Виктор Сычев, с печней "Домой", I место – Екатерина Щербина, с песней "Я живу в России", в старшей возрастной категории: III место – Анна Новоселова, с песней "Моя Россия", II место – Алена Нуралиева, с песней "Ты только вернись", I место – Светлана Зайцева, с песней "Ехали казаки домой".
Ребята получили из рук председателя комитета по социальным вопросам Ирины Усениной, а также начальника управления образования Ершовского муниципального района Алексей Монченко, грамоты и подарки. Дипломы же гран-при 9-го городского смотра-конкурса патриотической в младшей возрастной категории получила Олеся Ремизова, в старшей – Румия Мулжанова.


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий