четверг, 21 марта 2013 г.

Придите в школу - школа ждет

МОУ СОШ п. Кушумский Ершовского района открыла свои двери для выпускников школы разных лет.
Источник: МояОкруга.рф
Встречи выпускников - одна из самых трогательных традиций. Эти встречи через много лет после окончания школы со своими друзьями всегда вызывают самые тёплые воспоминания.
Это волнительные воспоминания своей юности, своих первых побед и неудач.
Традиционно вечер встречи выпускников школы отмечают каждый год в первую пятницу февраля. В этот вечер встречаются те, кто не виделся много лет. Старые школьные друзья освежают в памяти свои первые знакомства, свои увлечения, своих добрых учителей, которые учили их не только основам наук, но и жизни и тому, как нужно поступать в тех или иных ситуациях. И обязательно бывшие одноклассники будут делиться своими сегодняшними достижениями.
У многих вещей есть удивительное средство – возвращать людям память о прошлом, дарить радость прожитых мгновений, которым уже давно не дано повториться.Одна из таких вещей, возвращающих людей в прошлое - фотография.
Еще на один снимок пополнился школьный альбом в МОУСОШ п. Кушумский.
"По волнам памяти" так назывался вечер, начавшийся с торжественной линейки – построения выпускников всех лет. Только были сданы рапорта о готовности выпускников к проведению торжественного вечера, как ведущие – одиннадцатиклассики Илья Лысенков и Марина Рябцева пригласили всех к "путешествию по детству". Очень трогательным и теплым было приветствие директора школы Нины Герасимовой. Ведь она уже в 26-ой раз, как любящая мама, встречает детей-выпускников в своем доме-школе. Наверное поэтому в ответ услышали очень откровенные выступления гостей. Особенно запоминающимся было пожелание Николая Бельченко, выпускника 1983 года. Он впервые за тридцать лет после окончания школы посетил "родные пенаты" и был удивлен тому, что школа на селе существует, живет в полную силу, что в 2011-2012 году выпустила двух серебряных медалистов, ежегодно дает по 10-11 победителей и призеров олимпиад, участвует во всех районных конкурсах, а также в областных и всероссийских и даже на таком уровне имеет победы.
Далее программу вечера продолжила "Виртуальная экскурсия по школе"- фильм с участием учителей–предметников. На несколько минут все мы побывали и на уроке в начальных классах, и на уроке истории, химии, физики, русского языка, на уроке физической культуры, биологии и других.
Не менее интересной была презентация "Давайте познакомимся или выпускники-2013"
Время неумолимо бежит вперед. Как здорово, что есть хотя бы один вечер в году– вечер встречи с выпускниками - когда память возвращает нас в прошлое, для кого-то далекое, для кого-то не очень, в ту пору ученичества, которую, не сомневаюсь, с нежностью и теплотой вспоминали все собравшиеся здесь.


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий