четверг, 14 марта 2013 г.

Коротко о разном - обзор писем

Выдержки из писем постоянных читателей газеты "Степной край", советы, пожелания, благодарности, а также комментарии корреспондентов.
Источник: МояОкруга.рф
Коллектив редакции по-прежнему ставит перед собой и по мере возможности выполняет первоочередную задачу – донести до наших читателей полезную, важную и интересную информацию. Но, к сожалению порой в газете не остается места для публикации ваших писем, уважаемые наши читатели, в которых вы делитесь с нами всем самым наболевшим и актуальным для вас. В очередной раз хотим восполнить этот пробел и напечатать хотя бы выдержки из ваших писем.
Заведующая детским садом №23 "Рябинка" с.Моховое Любовь Мартынова рассказала о замечательном празднике, в котором приняли участие и дети, и родители. "На празднике малышам загадывала загадки и играла с ними в игры ученица 5 класса школы с.Моховое Катя Тяпкина. А также прошел конкурс на лучшую поделку из природных материалов, овощей и фруктов. В их изготовлении принимали активное участие дети и взрослые. Все поделки были сделаны с большой фантазией и любовью. Здесь были и лодки из кабачков, и лиса из моркови, грушево-виноградный ежик, человечки из желудей, лебеди из яблок и многое другое. Казалось, что все на мгновение оказались в сказочном мире овощей и фруктов. Всем участникам конкурса были вручены грамоты за изобретательность и выдумку," - вот о таком увлекательном празднике рассказала нам в письме заведующая детсадом.
А вот еще одно письмо – заметка о праздничном мероприятии, посвященном всем мамам, его нам прислала заведующая детским садом №11 "Одуванчик" п.Новосельский Н.Евлампиева. "Ежегодно стало традицией проводить этот праздник в нашем детском саду, - говорится в письме. – В праздничном концерте мамы услышали от детей много ласковых и добрых слов: они пели песни, читали стихи, запевали юморные частушки. Неожиданным появлением воспитателя С.Петрушиной в образе Золушки стало сюрпризом для детей. Малыши вместе с воспитателями подготовили подарки для своих мам, а мамы с ребятами поучаствовали в различных конкурсах. Праздник удался на славу".
И, как обычно, целая серия писем благодарностей. "Хочу рассказать и тем самым отблагодарить прекрасных людей, которые оказали мне большую помощь в уборке придомовой территории, - пишет жительница г.Ершова, ветеран труда Татьяна Пугачева. – Дело в том, что каждую осень в ГАУ СО "КЦСОН Ершовского района, подопечной которого я являюсь, проходит месячник "Забота". В рамках этого мероприятия заведующая отделением №7 Светлана Заруба совместно с соцпедагогом школы №4г.Ершова Натальей Кондрашовой и учащимися 6 кл. оказали мне помощь в уборке территории. Ребята убрали траву, порубили сухие деревья, вынесли мусор. Для меня, одинокой женщины, - это большая помощь, а для ребят – опыт доброго отношения и уважения к старшему поколению. Спасибо им всем огромное".
Жители п.Южный Валентина Сонина, Елена Тревцова и др. написала коротко: "Выражаем сердечную благодарность коллективам Южновского ДК и библиотеки за подаренный нам замечательный праздник, посвященный Дню матери "Моя мама лучше всех!".
Роза Ахметжанова из с.Осинов-Гай благодарит соцработницу Гульсину Вильдянову. По ее словам, Г.Вильдянова – очень заботливый, душевный человек, очень добрый и внимательный. Помогает Розе Исмагиловне во всем. Особенно заботливо как настоящая медсестра, относится когда та болеет: делает уколы, покупает лекарства. Если нужно отправляет в больницу. Пенсионерка, инвалид I группы Р.Ахмеджанова желает своей помощнице здоровья, благополучия, радости в детях.
Письмо со словами благодарности в адрес председателя Ершовского районного отделения ВОИ Нины Павленко и Валентины Кочановой пришло от ветерана ВОВ и труда, инвалида II группы, проживающей в г.Ершове, Анны Захаровой. Анна Фроловна благодарит их за доброту, внимание к пожилым людям, членам общества инвалидов, за то, что благодаря стараниям Н.Павленко и В.Кочановой они регулярно получают помощь в виде овощей, круп и т.п.
Чуть ли не весь коллектив поименно перечислил в письме инвалид II группы Николай Сетин, выражая благодарность работникам ГАУ СО "КЦСОН Ершовского района", на реабилитации в котором он находится. Он с благодарностью пишет об их душевных качествах, готовности помочь, терпении к ним, пожилым и немощным людям, о благородном труде всего коллектива.
Соцработнице этого же учреждения Ларисе Гребениной адресует в письме свою благодарность ее подопечная Лариса Гусева, а также говорит спасибо всему коллективу КЦСОН, не оставляющему без внимания и заботы одиноких престарелых людей: "Лариса Николаевна и коммунальные услуги оплатит своевременно и продукты доставит качественные и дешевые, поговорит, новости расскажет, выслушает, даст совет. Я диабетик, и мне, чтобы приобрести лекарство, нужно выстоять в очереди к врачу, выписать рецепт, сходить оформить его, только потом получать в аптеке. По состоянию здоровья я это делать не могу. Благодаря Ларисе Николаевне проблем с лекарствами у меня нет. Спасибо заведующей отделением Римме Шаповаловой за организацию работы по очистке снега, за заботу".
Своей болью поделилась с нами пенсионерка Мария Ивановна, рассказав о произошедшей в городском автотранспорте неприятной истории с ее дочерью-инвалидом. Автора письма беспокоит отношение к инвалидам в целом, зачастую оказывающимся незащищенными от произвола работников сферы обслуживания.


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий